Главная Новости Политика Москаль призывает руководство Крыма отказаться от охраны
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль призывает руководство Крыма отказаться от охраны

25 июля 2006, 17:02
Поделитесь публикацией:
Москаль призывает руководство Крыма отказаться от охраны

Постоянный представитель Президента в Автономной республике Крым Геннадий Москаль обратился к председателю Верховной Рады Крыма Анатолию Гриценко и председателю Совета министров АРК Виктору Плакиде с открытым письмом, в котором выразил мнение, что им целесообразно отказаться от личной охраны, передает "Главред".

Как сообщила советник Представительства Президента Украины в АРК Людмила Мохова, "после встречи Гриценко с председателем СБУ Игорем Дрижчаным, на которой глава крымского парламента уверил руководителя СБУ в том, что "руководство Крыма контролирует ситуацию и не допустит ее использования как фактор угрозы интересам национальной безопасности Украины", Москаль не видит дальнейшей необходимости в личной охране председателя Верховной Рады и главы Совета министров автономии".

В этой связи Москаль советует руководству автономии взять пример с него и отказаться от охраны. "Представителю Президента непонятно, от кого предохраняются данные лица? От их избирателей или депутатов?", — цитирует Мохова представителя главы государства.

По его мнению, "прозрачность, открытость власти, доступность руководителя любого уровня" должна быть нормой жизни в Крыму. "Ни один председатель областного совета, облгосадминистрации, а также председатель Киевской и Севастопольской городской госадминистрации не являются охраняемыми лицами", — отмечает Москаль.

Кроме того, он советует парламенту и Совмину автономии ослабить пропускной режим и сделать данные государственные учреждения более открытыми для жителей Крыма, которые обращаются туда с целью решения незамедлительных проблем. "А средства, которые освободятся от охраны, лучше направить на борьбу с организованной преступностью", — рекомендует Постпред Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!