Главная Новости Политика Рада определила порядок льготного начисления стажа работы в районах Крайнего Севера
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада определила порядок льготного начисления стажа работы в районах Крайнего Севера

26 июля 2006, 13:10
Поделитесь публикацией:
Рада определила порядок льготного начисления стажа работы в районах Крайнего Севера

Верховная Рада Украины определила порядок льготного начисления стажа работы в районах Крайнего Севера. Соответствующие изменения к Закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" депутаты приняли на утреннем заседании ВР в среду 303 голосами, сообщает корреспондент "proUA".

Законом упорядочивается вопрос о предоставлении необходимого перечня документов для льготного начисления стажа работы работников, которые работали на Крайнем Севере и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера при проведении пересчета пенсии в соответствии с Законом "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"

Согласно новой редакции закона, "льготное начисление страхового стажа проводится на основании трудовой книжки или справки, которые подтверждают право лица на льготы, предусмотренные для лиц, работающих в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Таким документом также служит письменный договор, в котором обусловлены льготы, предоставляемые работнику".

В предварительной редакции закона не было определено, какой перечень документов необходимо подать гражданину для льготного начисления стажа работы на Крайнем Севере в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!