Главная Новости Политика В Украину прибыл Президент ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибыл Президент ПАСЕ

28 июля 2006, 19:38
Поделитесь публикацией:
В Украину прибыл Президент ПАСЕ

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден в пятницу прибыл в Украину, на международный пункт пропуска украино-молдовской границы "Маяки" (Одесская область) из Молдовы на автомобиле, передают "Українські новини".

На границе президента ПАСЕ, который прибыл с супругой, встречали председатель Одесского областного совета Николай Скорик, исполняющий обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Звягинцев, секретарь Одесского городского совета Александр Прокопенко и другие представители украинских властей.

По прибытию в "Маяки", Президент ПАСЕ сразу отправился в Одессу.

В Одессе Рене ван дер Линден намерен встретится с председателем Верховной Рады Александром Морозом.

"Во время встречи будет обсуждаться широкий спектр вопросов. Мы вынуждены будем коснуться и общей политической ситуации в стране, но я думаю, что больше эти вопросы будут обсуждаться с Александром Александровичем. Естественно, мы ожидаем от этого визита нового толчка для развития нашего регионального парламентаризма. Мы рассчитываем, что визит даст дальнейший импульс для развития демократии и местного самоуправления в нашей стране", — сказал Николай Скорик.

Как сообщили в Одесской областной госадминистрации, Рене ван дер Линден во время пребывания в Одессе (28-30 июля) намерен посетить ряд объектов — Одесский государственный академический театр оперы и балета, Одесский кафедральный Спасо-Преображенский собор, встретиться с Митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом.

Как сообщалось, ван дер Линден был в Украине с официальным визитом в июле 2005.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!