Главная Новости Политика Круглый стол продолжат в понедельник
commentss НОВОСТИ Все новости

Круглый стол продолжат в понедельник

30 июля 2006, 14:21
Поделитесь публикацией:
Круглый стол продолжат в понедельник

Открытое заседание круглого стола состоится не ранее понедельника, 31 июля. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

„Круглый стол договорено продолжить после внутренних консультаций политических сил-участниц переговоров, которые состоятся в субботу и воскресенье”, – сообщил первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины Иван Васюнык.

По его словам, на переговорах, которые завершились в субботу в 4:30, было согласовано подавляющее большинство приоритетных вопросов государственного развития, изложенных в Универсале национального единства.

По словам Васюника, к числу вопросов, которые нуждаются в дополнительном обсуждении, относятся политические формулировки заданий, касающихся реализации государственной языковой политики, сохранения целостности, унитарности и соборности Украины, европейской и евроатлантической интеграции Украины и последующей деятельности в рамках ЕЭП. „В переговорах соблюдена четкая линия Президента относительно неизменности внутреннего и внешнего курса государства”, — отметил он.

"Президент подтверждает свою последовательную позицию относительно необходимости консолидации ответственных политических сил страны, отказа от неперспективных и надуманных политических установок и достижения консенсуса вокруг решения вопросов, которые искусственно разъединяют общество, касаются гарантирования безопасности государства и обеспечения благосостояния и покоя граждан", – подчеркнул Иван Васюнык.

Секретариат Президента в субботу, 29 июля, и воскресенье, 30 июля, работает в рабочем режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!