Главная Новости Политика БЮТ намерен лишить депутатов льгот
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ намерен лишить депутатов льгот

31 июля 2006, 12:10
Поделитесь публикацией:
БЮТ намерен лишить депутатов льгот

Фракция БЮТ будет настаивать на принятии на текущей пленарной неделе проекта закона об отмене всех льгот, касающихся народных депутатов. Об этом в понедельник в интервью журналистам сообщила Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, фракция БЮТ уже разработала соответствующий проект закона, и будет настаивать на включении его в повестку дня.

Тимошенко также сообщила, что регламентный комитет Рады разработал проект постановления о расходах парламента на содержание депутатов. В частности, по словам Тимошенко, предлагается 2,5 миллиона гривен дополнительно выделить на обеспечение народных депутатов транспортом. Кроме того, по ее словам, дополнительно 5 миллионов гривен планируется выделить на оздоровление народных депутатов. "Это какое-то извращение", — сказал Тимошенко. В среднем, по ее словам, на каждого депутата планируется выделить по 350 тысяч гривен для выделения компенсации на покупку жилья. При этом Тимошенко сообщила, что уже 20 народных депутатов от фракции партии регионов уже обратились в регламентный комитет с заявлениями выделить им компенсацию для покупки жилья.

Тимошенко также заверила, что депутаты из фракции БЮТ не будут обращаться за такой компенсацией в регламентный комитет



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!