Главная Новости Политика Регламентный комитет заявил, что депутаты БЮТ не скромнее других
commentss НОВОСТИ Все новости

Регламентный комитет заявил, что депутаты БЮТ не скромнее других

2 августа 2006, 11:08
Поделитесь публикацией:
Регламентный комитет заявил, что депутаты БЮТ не скромнее других

Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики проверил выплату заработной платы депутатам Рады, не принимающим участия в пленарных заседаниях. Об этом сообщил, выступая в Раде, представитель регламентного комитета Василий Киселев (фракция Партии регионов).

Он сообщил, что регламентный комитет по поручению председательствовавшего на заседании первого заместителя председателя Верховной Рады Адама Мартынюка 1 августа обратился в секретариат парламента с депутатским обращением по поводу начисления зарплат, отпускных и компенсаций депутатам фракции Блока Юлии Тимошенко, не принимающим участия в пленарных заседаниях.

По информации секретариата, на 1 августа 5 депутатов БЮТ получили квартиры и еще 13 депутатов — компенсации за квартиру общей суммой 3 190 254 гривен. Еще 35 депутатов из фракции сейчас проживают в гостиницах "Киев" и "Украина".

Кроме того, депутаты БЮТ получили за июль 1,555 млн. гривен зарплаты и отпускных. Также депутаты БЮТ пользуются служебными автомобилями; в частности, за период с 20 июля они использовали автомобили в течение 290 часов. При этом некоторые депутаты превысили отведенный им лимит 20 часов пользования автомобилем.

Как сообщалось, 31 июля Блок Юлии Тимошенко призывал Верховную Раду как можно быстрее принять закон отменяющий льготы для депутатов парламента.

Регламентный комитет Верховной Рады поручил Государственному управлению делами подготовить проект сметы, в котором снизить расходы на обеспечение деятельности парламента на 300 миллионов.

Ранее БЮТ внес законопроект об отмене льгот для депутатов Рады.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!