Главная Новости Политика Воронин солгал в интервью, что «Нефтегаз» никому не должен?
commentss НОВОСТИ Все новости

Воронин солгал в интервью, что «Нефтегаз» никому не должен?

3 августа 2006, 10:02
Поделитесь публикацией:
Воронин солгал в интервью, что «Нефтегаз» никому не должен?

Вчера в Минтопэнерго прошло экстренное совещание, посвященное погашению задолженности НАК "Нафтогаз Украины" перед RosUkrEnergo (RUE), сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Совещание было собрано специально для того, чтобы обсудить возможные варианты погашения задолженности перед RUE. Днем ранее министерство и руководство "Нафтогаза" были проинформированы о необходимости погасить долг в размере $371,789 млн до 15 августа. В противном случае руководство RUE готово подать иск в Стокгольмский арбитражный суд.

Как стало известно изданию, по итогам совещания Минтопэнерго поручило НАК рассмотреть возможность в двухнедельный срок получить кредит на $300 млн для погашения большей части задолженности.

Напомним, что 31 июля в газете "КоммерсантЪ-Украина" было опубликовано интервью председателя правления ЗАО "УкрГаз-Энерго", заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Воронина, в котором он сообщил, что НАК "Нефтегаз Украины" не имеет задолженности перед своими партнерами. "Задолженность НАК сегодня – ноль. Задолженность дочерних компаний НАК составляет около 53 миллионов гривен", сказал он в интервью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!