Главная Новости Политика Украинцы за границей смогут получать пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы за границей смогут получать пенсии

3 августа 2006, 13:04
Поделитесь публикацией:
Украинцы за границей смогут получать пенсии

Верховная Рада закрепила за гражданами Украины, пребывающими за границей, право на получение пенсии, заработанной в Украине. За принятие в целом соответствующего законопроекта проголосовало 272 депутатов, при необходимых 226, передает корреспондент "proUA".

Согласно принятому документу, пенсия лицу, имеющему право на её получение, в случае его пребывания за границей может выплачиваться уполномоченному представителю данного лица, перечисляться на определенный банковский счет или аккумулироваться на специальном счете в пенсионном фонде и выплачиваться по первому обращению.

По данным автора законопроекта депутата Верховной Рады Оксаны Билозир (фракция "Наша Украина"), целью принятия закона является возобновление конституционных прав граждан, находящихся за рубежом, на пенсионное обеспечение и реализация принципа равноправия застрахованных лиц относительно получения пенсионных выплат, предусмотренных Законом "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", независимо от их места пребывания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!