Главная Новости Политика Матвиенко раскритиковал ХДС за то, что она не хочет контролировать Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко раскритиковал ХДС за то, что она не хочет контролировать Януковича

8 августа 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Матвиенко раскритиковал ХДС за то, что она не хочет контролировать Януковича

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Анатолий Матвиенко считает неправильной позицию “Христианско-демократического союза” относительно невхождения в Коалицию национального единства, выраженную в сегодняшнем заявлении этой партии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

"Возможно, они просто не успели сориентироваться в ситуации, ведь все происходило очень быстро, и обстоятельно во фракции этот вопрос просто не успели обсудить”, – допустил Матвиенко. „Однако при таких условиях представители ХДС должны были бы инициировать политсовет Блока "Наша Украина" и обсудить этот вопрос вместе, а не делать заявления, которые, возможно, и выгодны из конъюнктурных соображений одной партии, но с точки зрения всего Блока "Наша Украина" – нет. Потому что мы сильны лишь тогда, когда мы едины и солидарны”, – цитирует слова Матвиенко пресс-служба.

"Мы приняли решение войти в коалицию, потому что нужно влиять на ситуацию в государстве, а не оглашать какие-то заявления", – отметил Матвиенко.

"Конечно же, нужно жестко контролировать деятельность правительства — в этом и заключается наша функция в коалиции", – отметил народный депутат. "И только если мы увидим, что наше влияние тщетно, можно будет ставить вопрос о выходе фракции "Наша Украина" из коалиции. А для того, чтобы контролировать и действовать в национальных интересах, наше присутствие там необходимо", — пдытожил он.

Как сообщалось, партия "Христианско-демократический союз", входящая в Блок партий "Наша Украина", заявила, что исключает участие своих депутатов в составе парламентской коалиции, в которую будут входить Социалистическая и Коммунистическая партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!