Главная Новости Политика Янукович пересмотрит законопроекты по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пересмотрит законопроекты по ВТО

8 августа 2006, 16:10
Поделитесь публикацией:
Янукович пересмотрит законопроекты по ВТО

Кабинет министров намерен пересмотреть законопроекты, необходимые для вступления Украины во Всемирную Торговую Организацию, разработанные предыдущим правительством и направленные для утверждения в ВР. Об этом Янукович сказал во время представления министра иностранных дел Бориса Тарасюка аппарату этого министерства, передают "Українські новини".

В частности, Янукович сообщил, что уже дал поручение изучить насколько эти законопроекты соответствуют интересам Украины и есть ли необходимость организовать общественные слушания для их обсуждения.

Кроме того, по словам Януковича, эти законопроекты должны быть согласованы с украинскими товаропроизводителями, с тем, чтобы вступление Украины в ВТО не ухудшило их положение.

Янукович отметил, что есть ряд болезненных вопросов для украинских товаропроизводителей при вступлении Украины в ВТО.

В то же время, Янукович считает, что правительство сможет договориться с партнерами по ВТО об отсрочке снижения ставок ввозных пошлин на несколько лет, что позволит создать лучшие условия для украинских производителей.

Янукович отметил, что для того, чтобы спрогнозировать сроки вступления Украины в ВТО, ему еще необходимо провести консультации с экспертами Министерства экономики, после этого он сможет оценить вероятность вступления Украины в ВТО уже в этом году, или перенесение этого на 2007 год.

Как сообщалось, ранее Украина ставила задачу вступить в ВТО в 2006 году.

Это намерение закреплено в Универсале национального единства, подписанного политическими силами, представленными в ВР 3 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!