Главная Новости Политика Милиция возбудила уголовное дело по беспорядкам в Бахчисарае
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция возбудила уголовное дело по беспорядкам в Бахчисарае

14 августа 2006, 12:35
Поделитесь публикацией:
Милиция возбудила уголовное дело по беспорядкам в Бахчисарае

Милиция возбудила уголовное дело по ст. 293 Уголовного кодекса Украины по факту группового нарушения общественного порядка в Бахчисарае 12 августа. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.

В настоящее время, отметили в ЦОСе, ситуация в Бахчисарае стабилизировалась и находится на постоянном контроле правоохранительных органов, проводятся активные следственные действия. Для обеспечения правопорядка в городе бахчисарайские правоохранители укреплены дополнительными силами из числа военнослужащих Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины, бойцов спецподразделения "Барс" внутренних войск МВД Украины и спецподразделения "Беркут".

Во время беспорядков 12 августа в Бахчисарае, в которых приняли участие около 600 человек, в городскую больницу были госпитализированы двое местных жителей, мужчины, 1957 и 1981 годов рождения. Около 10 человек, пострадавших во время столкновения, обратились в медучреждение за медицинской помощью самостоятельно, но не были госпитализированы.

По согласительному протоколу, директору рынка ПО "Весна" В. Медведеву с 15 августа текущего года необходимо приступить к поэтапному освобождению территории рынка от контейнеров, ларьков и навесов. Определена первая очередь демонтажа. Время для выполнения работ по данному этапу — 10 дней. Полное освобождение территории и ликвидация рынка должны завершиться до 12 сентября 2006 года. Сторонам рекомендовано отказаться от взаимных исковых требований и заключить мировые соглашения.

Напомним, что крымские татары требуют перенести Бахчисарайский рынок, мотивируя это тем, что он занимает территорию мусульманского кладбища "Азиз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!