Главная Новости Политика В МВД решили, что депутата от БЮТ Савкина убили по ошибке
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД решили, что депутата от БЮТ Савкина убили по ошибке

14 августа 2006, 14:07
Поделитесь публикацией:
В МВД решили, что депутата от БЮТ Савкина убили по ошибке

Депутат Запорожского городского совета от БЮТ Виктора Савкин был убит по ошибке. К такому выводу пришли работники МВД Крыма и Запорожской области после расследования убийства, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

По сообщению центра общественных связей Управления МВД Украины в Запорожской области, в результате расследования нескольких резонансных преступлений, вчастности взрыва 28 мая текущего года автомобиля "Лексус", убийства 10 июня депутата Запорожского городского совета Виктора Савкина (оба преступления совершены в Ялте) и взрыва автомобиля "Мерседес" 20 июля в Запорожье, было установлено, что собственником обоих взорванных автомобилей является житель Запорожья гражданин М., бывший партнер по бизнесу и приятель Савкина. В частности, рядом с ялтинским домом М. и был расстрелян депутат.

Во время закладки взрывного устройства в "Мерседес" один из преступников получил смертельные ранения. Работники запорожской милиции в тот же день установили его личность и личность одного из его партнеров. В тот же день был задержан второй из участников совершения преступления. А уже через несколько дней милиционеры установили личность и третьего злоумышленника. Его задержали 8 августа. Все подозреваемые — жители Запорожской области.

В процессе расследования установлено, что у одного из задержанных злоумышленников ранее были деловые отношения с гражданином М. В дальнейшем правоохранителям удалось получить доказательства того, что именно задержанные в Запорожье лица имели непосредственное отношение к совершению резонансных преступлений в Ялте.

Кроме того, у работников милиции есть основания считать, что депутат Савкин был убит по ошибке — его приняли за другое лицо. Сотрудники милиции изъяли оружие, из которого стреляли в депутата. В качестве основной версии мотивов совершения преступлений правоохранители рассматривают бизнес-отношения участников этих событий. Сейчас задержанные лица, а также все материалы по делу переданы в прокуратуру АР Крым, которая проводит досудебное следствие.

Напомним, 10 июня текущего года в Ялте на глазах у 13-летней дочери был расстрелян депутат Запорожского городского совета от Блока Юлии Тимошенко Виктор Савкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!