Главная Новости Политика Госфинуслуг хочет вернуться в IAIS за деньги Всемирного банка
commentss НОВОСТИ Все новости

Госфинуслуг хочет вернуться в IAIS за деньги Всемирного банка

17 августа 2006, 10:01
Поделитесь публикацией:
Госфинуслуг хочет вернуться в IAIS за деньги Всемирного банка

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг обратилась к Всемирному банку с просьбой оплатить возобновление ее членства в Международной ассоциации страхового надзора (IAIS), сообщает газета "Дело".

По сообщению издания, Госфинуслуг обратился к Всемирному банку с просьбой о кредите, чтобы покрыть задолженность Госфинуслуг по членским взносам перед IAIS. Председатель Госфинуслуг Валерий Алешин сообщил изданию: "Сейчас у нас в стадии готовности проект со Всемирным банком. Но речь идет о кредитных деньгах".

Алешин также возлагает надежды на новый проект Всемирного банка о развитии рынка финансовых услуг.

Напомним, Международная ассоциация страхового надзора исключила из своего состава Госфинуслуг в июле за неуплату членских взносов. Долг комиссии составляет более 14 тыс. долларов.

Ранее Президент Ющенко поручил Кабинету Министров принять меры по восстановлению членства Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг в Международной ассоциации страхового надзора (IAIS).

Международная ассоциация страхового надзора основана в 1994 году и предоставляет членство страховым регуляторам более чем 180 стран.

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг является уполномоченным органом, который осуществляет контроль за деятельностью страховых, лизинговых компаний, кредитных союзов, ломбардов, негосударственных пенсионных фондов, аудиторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!