Главная Новости Политика В Киеве открылся IV Всемирный форум украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве открылся IV Всемирный форум украинцев

18 августа 2006, 10:59
Поделитесь публикацией:
В Киеве открылся IV Всемирный форум украинцев

Четвертый Всемирный форум украинцев начал свою работу.

Официальное открытие форума состоится при участии Президента Украины Виктора Ющенко. Также к участию в форуме приглашены премьер-министр Украины Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Александр Мороз.

В работе форума принимают участие 450 делегатов, 450 гостей, 80 представителей зарубежных СМИ, 450 представителей фестиваля "Украинское пение в мире".

В этот же день состоится встреча руководителей, представителей делегаций и почетных гостей форума с министром иностранных дел Украины.

В субботу, 19 августа пройдут секционные заседания форума в "Украинском доме" и в Киево-Могилянской академии. В "Украинском доме" также состоится пленарное заседание IV Украинского всемирного координационного совета (УВКС).

Итоговое пленарное заседание форума УВКС состоится 20 августа в "Украинском доме". На этом заседании планируется избрать нового главу совета.

В рамках IV Всемирного форума украинцев состоятся три больших концерта. В частности, 18 августа во дворце "Украина" состоится заключительный концерт всемирного фестиваля зарубежного украинства, в котором примут участие 44 коллектива из 22 стран. 19 августа в Национальной опере имени Тараса Шевченко состоится концерт "Смеются, плачут соловьи", в котором примут участие украинские артисты-мастера мировых сцен.

20 августа на Певческом поле в 18:00 состоится торжественная церемония закрытия форума и концерт, в котором, в частности, примут участие Мария Бурмака, группы "ВВ", "Гайдамаки", "Мандры", "Мертвый пивень", а также ряд других творческих коллективов.

По материалам "Подробности", "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!