Главная Новости Политика Луганские журналисты заявляют о цензуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские журналисты заявляют о цензуре

18 августа 2006, 14:46
Поделитесь публикацией:
Луганские журналисты заявляют о цензуре

Коллектив службы новостей Луганской областной ТРК обвиняет и.о. гендиректора ЛОГТРК Виталия Гаркушу в введении цензуры. Об этом говорится в обращении коллектива к общественности и средствам массовой информации, передает "Параллель-Медиа"

В частности, журналисты заявляют, что Гаркуша запретил давать в эфир информацию о судебном иске, выигранном экс-губернатором области Геннадием Москалем.

"Вчера с итогового выпуска информационной программы ЛОГТРК "События" за 10 минут до прямого эфира программы Гаркуша лично запретил обнародовать сообщение о постановлении Симферопольского суда по иску экс-губернатора Луганской области Геннадия Москаля против решения Луганского областного совета о выражении ему недоверия", — говорится в заявлении.

Мотивировал Гаркуша свое решение недостоверностью источники информации, ссылаясь на то, что информационное агентство Параллель-Медиа (ссылка на которое содержалась в сообщении) не является средством массовой информации.

В то же время журналисты отмечают, что ИА Параллель-Медиа официально зарегистрированное агентство и имеет для подтверждения этого соответствующие официальные документы. "Телезритель имеет право знать правду. Вчера Гаркуша лишил нашего телезрителя этого права", – заявляют работники службы новостей ЛОГТРК.

Они также напоминают Гаркуше, что статья 15 Конституции Украины гласит: "Цензура запрещена".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!