Главная Новости Политика Табачник объяснил, почему перенесли рабочий день с 19 августа на 9 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник объяснил, почему перенесли рабочий день с 19 августа на 9 сентября

22 августа 2006, 09:28
Поделитесь публикацией:
Табачник объяснил, почему перенесли рабочий день с 19 августа на 9 сентября

Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник заявляет, что Кабинет Министров Украины был вынужден “в пожарном порядке” переносить рабочий день с 19 августа на 9 сентября из-за ошибки, которую допустило предыдущее правительство. Об этом он заявил в понедельник журналистам в Киеве, пишет "Газета по-киевски".

“Мы считали, что в ноябре 2005 года оно (решение о переносе выходных и рабочих дней – "Газета…") принималось с учетом мнений специалистов, профессиональных союзов, Минтруда. Оказалось так, что один из переносов рабочего дня совпал с большим христианским праздником”, — сказал Табачник.

Он подчеркнул, что в последние дни перед 19 августа правительство стало получать множество обращений от разных христианских конфессий, иерархов и просто граждан с просьбой учесть тот факт, что 19 августа отмечается праздник Спаса.

“Единственное, правительство немного опоздало с принятием этого решения, но мы просто не надеялись, что это не будет учтено в предыдущем решении”, — отметил вице-премьер.

Напомним, 18 августа около 17 часов пресс-служба правительства сообщила об издании распоряжения, которым 19 августа определено выходным днем, а 9 сентября – рабочим.

Этим распоряжением были внесены изменения в ноябрьское распоряжение 2005 года, когда было принято решение перенести рабочий день с 25 августа на 19 августа в связи с празднованием Дня независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!