Главная Новости Политика Министерствам поручили усилить контроль за подготовкой ЖКХ к зиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Министерствам поручили усилить контроль за подготовкой ЖКХ к зиме

23 августа 2006, 14:08
Поделитесь публикацией:
Министерствам поручили усилить контроль за подготовкой ЖКХ к зиме

Премьер-министр Виктор Янукович поручил министерствам, на балансе которых находятся объекты жилищно-коммунального хозяйства, усилить контроль за их подготовкой к отопительному сезону 2006-2007 годов. Об этом он сообщил на заседании Кабинета Министров в среду, передают "Українські новини".

"Хотел бы обратить внимание министерств, кто имеет у себя на балансе объекты ЖКХ..., что подготовка к зиме жилищного фонда и теплового хозяйства...лежит на вас...это под вашим личным контролем", — сказал Янукович.

Он еще раз напомнил, что Кабмин намерен провести специальное заседание по подготовке ЖКХ к отопительному сезону. "Мы будем проводить специальное совещание, заседание Кабинета Министров по этому вопросу, поэтому я хотел бы, чтобы вы (министры) готовы были отчитаться в каком состоянии объекты ЖКХ", — сказал Янукович.

Кроме того, Янукович обратил внимание на актуальности проблемы ремонта оборудования предприятий топливно-энергетического комплекса, а также накопление запасов топлива на теплоэлектростанциях. "Для миллионов людей это не только обеспечение залога здоровья, но и вообще нормальной жизни. Мы обязательно должны об этом помнить. Система отопления — это нерв государства почти на полгода", — отметил Янукович.

Как сообщалось, Кабинет Министров намерен дополнительно выделять средства местным бюджетам для подготовки к отопительному сезону.

9 августа вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак заявил, что считает приоритетным заданием подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2006-2007 годов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!