Главная Новости Политика Тодийчука отстранили от руководства «Укртранснефтью»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тодийчука отстранили от руководства «Укртранснефтью»

23 августа 2006, 17:00
Поделитесь публикацией:
Тодийчука отстранили от руководства «Укртранснефтью»

Наблюдательный совет компании "Укргаздобыча", дочерней "Нефтегаза Украины", 23 августа на своем собрании отстранил от исполнения обязанностей председателя правления государственной компании "Укртранснефть" Александра Тодийчука, назначив вместо него исполняющим обязанности Евгения Бакулина.

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко в интервью журналистам в среду заявил, что падение объемов транзита нефти является основной причиной отстранения Александра Тодийчука от руководства государственной компанией "Укртранснефть". "Это серьезно — на 15% упали объемы транзита нефти, и как быть, если мы теряем реально объемы?", — сказал Бойко.

Бакулин с июня 2003 по март 2005 года занимал должность генерального директора компании "Укргаздобыча", дочерней "Нефтегаза Украины".

2005 год "Укртранснефть" закончила с чистой прибылью 84,511млн. гривен.

В 2005 году Государственная компания "Укртранснефть" сократила транспортировку нефти на 14,4%, или на 8 млн. тонн по сравнению с 2004 годом до 47,382 млн.

100% акций открытого акционерного общества "Укртранснефть" владеет Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины".

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!