Главная Новости Политика Янукович уверен, что цена на газ в 2007 году вырастет не очень
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уверен, что цена на газ в 2007 году вырастет не очень

25 августа 2006, 16:05
Поделитесь публикацией:
Янукович уверен, что цена на газ в 2007 году вырастет не очень

Украинский Премьер Виктор Янукович выразил уверенность, что поставки российского газа в Украину будут стабильными и что увеличение цены на газ в следующем году окажется незначительным.

"Мы провели в настоящий момент уже серию переговоров, в результате которых мы уверены в том, что в первую очередь поставки газа в Украину будут стабильными", — сказал Янукович в интервью российскому телеканалу "Вести 24" в четверг.

"Цена на газ будет прогнозироваться, то есть она будет расчетной и, на наш взгляд, она уже в этом году не будет изменяться", — прибавил Премьер.

Он сказал, что "на следующий год возможно незначительное увеличение цены на газ, но в параметрах, которые отвечают рыночным тенденциям".

Янукович отметил, что "Украина уже 15 лет как пошла по пути рыночных преобразований". "Поэтому мы никаких исключений для себя не делаем", — сказал Премьер.

"Но, другое дело, у нас есть вопросы к нашим партнерам, которые, я бы сказал так, касаются корректности наших отношений. То есть мы бы хотели, чтобы наши общие действия всегда были предполагаемыми и чтобы они были прозрачными. То есть и формирование цены, и прогнозируемость рынка, это и баланс рынка, и ценовая политика. Она была понятной и прозрачной. Других вопросов у нас нет", — сказал Янукович.

Он также заявил, что для развития и укрепления российско-украинских отношений необходимо активизировать двусторонние контакты.

"Мы в настоящий момент в самый короткий период времени на уровне подкомиссий правительств Украины и России отработаем все направления. В ближайшее время, это октябрь-ноябрь месяцы, мы проведем межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству", — сказал Премьер.

По его словам, сразу после этого президентам двух стран будет направлено предложение по поводу проведения заседания межгосударственной комиссии.

Эта комиссия "уже будет иметь возможность для рассмотрения и принятия решений по наиболее крупным межгосударственным вопросам", — сказал Янукович.

По материалам "Інтерфакс-Україна", "Українська правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!