Главная Новости Политика Бойко заверяет, что резких прыжков цены на газ не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко заверяет, что резких прыжков цены на газ не будет

27 августа 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Бойко заверяет, что резких прыжков цены на газ не будет

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко исключил возможность резкого колебания цен на газ в 2007 году. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Ялте.

По словам министра, сегодня продолжается документальное оформление принципиальных договоренностей относительно ценовой политики на газ в 2006 году, достигнутых в ходе недавнего визита премьер-министра Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию.

"Как сказал премьер-министр, цена газа не будет изменена, и мы заканчиваем оформление соответствующего контракта. Что касается следующего года, то переговоры будут проведены в течение сентября — начале октября", — сообщил Бойко.

Министр заверил, что обществу не стоит бояться резких прыжков цены на газ, поскольку у Украины есть "аргументы и механизмы блокирования возможного повышения цены на газ со стороны конкурентов". "Я думаю, что резкого повышения цены на газ и какой-то угрозы национальной безопасности не будет", — отметил он.

Напомним, ранее премьер Виктор Янукович выразил уверенность, что поставки российского газа в Украину будут стабильными и что увеличение цены на газ в следующем году будет незначительным.

"Мы провели в настоящий момент уже серию переговоров, в результате которых мы уверены в том, что в первую очередь поставки газа в Украину будут стабильными", — сказал Янукович.

По материалам "Факты, ICTV"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!