Главная Новости Политика Члену ЦИК Качуру пришлось отстреливаться от нападающих
commentss НОВОСТИ Все новости

Члену ЦИК Качуру пришлось отстреливаться от нападающих

28 августа 2006, 18:45
Поделитесь публикацией:
Члену ЦИК Качуру пришлось отстреливаться от нападающих

Член Центральной избирательной комиссии Игорь Качур, на которого 23 августа было совершено нападение, заявляет, что на него напали во дворе загородного дома его родителей (под городом Васильковом Киевской области) двое неизвестных и ему пришлось применить личное оружие.

Качур заявил, что при нападении на него двух мужчин он вынужден был использовать личное оружие. "Нападение произошло во дворе загородного дома моих родителей (под городом Васильковом Киевской области). Во двор вошли двое мужчин в неадекватном состоянии – то ли под действием наркотиков, то ли алкоголя, и стали угрожать мне и моей семье убийством", — рассказывает Качур.

"Они были в агрессивном состоянии, и когда завязалась драка, я достал свой пистолет и начал отстреливаться", — добавил он. По его словам, один из нападающих представился офицером КГБ.

Член ЦИК уточнил, что стрелял на поражение в область корпуса одного из нападающих: "Я знаю, что пуля попала в нападающего, но подробностей не знаю".

Качур добавил, что имеет три единицы огнестрельного оружия, которые зарегистрированы в установленном порядке. Пистолет, из которого он производил выстрелы во время нападения, передан в правоохранительные органы для проведения экспертизы.

Качур не стал выдвигать возможные версии нападения: "Я не исключаю, что моя позиция в ЦИК кого-то не устраивает, но это не моя проблема".

"Правоохранительные органы должны разобраться. Милиция задержала нападающих. Я направил заявление прокурору города Василькова и в правоохранительные органы", – объяснил он.

Член ЦИК также сообщил, что личность одного из нападающих установлена. "Он нигде не работает, находится в конфликте с моей семьей, поскольку подозревается в ограблении дома моей семьи", – сообщил Качур.

Напомним, что 23 августа 2006 года было совершено нападение на члена Центральной избирательной комиссии Игоря Качура – в результате Качур получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. В настоящее время он находится на стационарном лечении. Игорь Качур обратился в правоохранительные органы с заявлением об угрозе убийства и предоставлении ему личной охраны.

По материалам УНИАН, "Українська правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!