Главная Новости Политика Симоненко не нравится «однобокость политики европейского выбора» Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко не нравится «однобокость политики европейского выбора» Ющенко

28 августа 2006, 19:44
Поделитесь публикацией:
Симоненко не нравится «однобокость политики европейского выбора» Ющенко

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что „однобокость политики так называемого "европейского выбора", которую проповедует президент Виктор Ющенко и его окружение”, лишает Украину многих возможностей, которые может дать стране „более мощный евразийский рынок”. Об этом говорится в заявлении, которое в понедельник распространила пресс-служба КПУ, передает "Украинская правда".

"Петр Симоненко отмечает, что однобокость политики так называемого "европейского выбора", которую проповедует президент Виктор Ющенко и его окружение, лишает Украину возможности в полной мере обратить все преимущества своего геополитического положения на благо наших людей", — говорится в заявлении.

"Зацикливаясь на Европе, мы искусственно ограничиваем наше жизненное пространство и теряем во сто крат более мощный евразийский рынок", — цитирует слова Симоненко пресс-служба.

"Создание Единого экономического пространства Украины, Беларуси, России и Казахстана может и должно стать "мостом" между европейскими и азиатским экономическими союзами", — заявляет Симоненко.

Лидер КПУ подчеркивает, что создание ЕЭП полностью отвечает современным мировым тенденциям формирования экономических союзов. "Уверен, что создание ЕЭП Украины, Беларуси, России и Казахстана полностью отвечает нашим национальным интересам и будет способствовать экономическому и социальному процветанию всех стран и народов, которые населяют Европу", — отмечает Симоненко.

Напомним, что, подписывая Универсал национального единства, Симоненко подписал и 25-ый пункт о продолжении курса европейской интеграции Украины "с перспективой вступления в ЕС", а также 26-ый пункт о завершении работы по участию Украины в ЕЭП на принципах разноуровневой интеграции.

При этом лидер КПУ исключил пункты 10,12,14, 19, 21, 27 Универсала, где речь шла о реформе местного самоуправления, статусе языка, налоге на имущество, продаже земли и вступлении в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!