Главная Новости Политика Донецкого журналиста уволили за сотрудничество с „5 каналом”?
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкого журналиста уволили за сотрудничество с „5 каналом”?

29 августа 2006, 09:29
Поделитесь публикацией:
Донецкого журналиста уволили за сотрудничество с „5 каналом”?

Донецкий областной профсоюз журналистов начал сбор подписей в защиту своего коллеги Кирилла Сазонова, которого уволили с работы в интернет-издании „Ура-Информ”.

Сазонов утверждает, что его уволили с работы сразу после того, как он 22 августа появился в эфире „5 канала”, где рассказывал о подробностях катастрофы самолета ТУ 154.

Журналист связывает это с политикой интернет-издания, руководство которого сочло невозможным его работу на сайте в связи с выходом в эфир "5 канала".

„Если говорить на украинском, то тяжелая судьба постигнет каждого журналиста, кто захочет в Донецке сотрудничать с "5 каналом", — утверждает Сазонов. „А если говорить на русском, то есть слово КЗОТ — Кодекс законов о труде. Где об увольнении предупреждают за две недели, выплачивают неиспользованный отпуск и зарплату. В Донецке все несколько проще. Мне позвонил по телефону главный редактор "УРА-ИНФОРМ Донбасс" Лариса Лесняк и сказала, что руководством издания принято решение прекратить всякое сотрудничество со мной в издании "Ура-Информ Донбасс" и в издании "Ура-Информ Украина". Потому что я сотрудничал с "5 каналом" и выходил в эфир”, — уточнил журналист.

В свою очередь директор "Ура-Информ" Ирина Брик опровергает подобные заявления и утверждает, что журналист был "уволен в связи с ухудшением качества написанных им материалов".

По словам Брик, Сазонов работал одновременно в нескольких изданиях и в последнее время качество его материалов "оставляло желать лучшего".

"Кирилл просто перестал успевать. Мы закрывали на все глаза (совмещение работы в других изданиях), пока это не вредило "Ура-Информ", — отметила Брик.

Директор подчеркнула, что во время авиакатастрофы российского Ту-154 Сазонов "взял в редакции контакты, аппаратуру и отправился на место событий". При этом от журналиста требовали выдачи новостей. Брик утверждает, что Сазонов дал изданию с места событий "пару новостей", тогда как он выходил с сообщениями в эфир "5 канала", не представляясь журналистом "Ура-Информ".

По словам директора, Сазонов работает в издании "с ноября прошлого года, приблизительно в мае он женился, у него родился ребенок". Брик заявляет, что для издания не суть важно, на каком именно канале выходил в эфир Сазонов: "Он просто перестал успевать".

По материалам "5 канала", "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!