Главная Новости Политика Член ЦИК отстреливался от своего соседа – чемпиона по пятиборью
commentss НОВОСТИ Все новости

Член ЦИК отстреливался от своего соседа – чемпиона по пятиборью

29 августа 2006, 09:52
Поделитесь публикацией:
Член ЦИК отстреливался от своего соседа – чемпиона по пятиборью

Одним из напавших на члена Центральной избирательной комиссии Игоря Качура был его сосед по даче, экс-чемпион Украины по пятиборью. Об этом сообщил руководитель пресс-центра Киевской областной милиции Николай Жукович, пишет "Сегодня".

По словам Жуковича, 22 августа Качур в загородном доме своих родителей в Василькове ремонтировал электропроводку, из-за чего в соседних домах на сутки выключилось электричество.

"Рядом с домом Качура проживает сосед – экс-чемпион Украины по пятиборью (фамилию правоохранители скрывают), к которому вечером приехал товарищ. Друзья хорошо "посидели", затем легли спать. Наутро, по словам Жуковича, проснувшись, друзья обнаружили, что электричества как не было, так и нет", — пишет издание.

Выяснив причину отсутствия света, они направились к дому Качура разбираться. Во дворе началась перебранка, которая переросла в драку. "Побитый Качур забежал в дом и выскочил через минуту с пистолетом в рукам. Увидев, что обидчики еще возле его дома, начал стрелять", — пишет издание.

По словам Жуковича, 4 резиновые пули попали в грудь соседу, оставив синяки. После этого сосед решил ретироваться.

Качур обратился в больницу за медпомощью и в милицию с просьбой наказать соседа.

Сосед также заявил на стрелявшего во встречной жалобе.

Оба заявления находятся на рассмотрении в Киевской областной милиции, и по ним скоро будет принято решение – была ли стрельба необходимой самообороной со стороны Качура, или это преднамеренное нанесение телесных повреждений соседу.

Как сообщалось, член ЦИК Игорь Качур, на которого 23 августа было совершено нападение, заявил, что на него напали во дворе загородного дома его родителей (под городом Васильковом Киевской области) двое неизвестных и ему пришлось применить личное оружие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!