Главная Новости Политика На будущей неделе Янукович посетит Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

На будущей неделе Янукович посетит Польшу

29 августа 2006, 18:56
Поделитесь публикацией:
На будущей неделе Янукович посетит Польшу

На будущей неделе премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит Польшу. Об этом министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявил во вторник на пресс-конференции в Варшаве, сообщает Польское агентство прессы.

Как сообщается, Тарасюк заверил, что Янукович посетит Польшу и встретится с премьер-министра Польши Ярославом Качинским.

Напоминаем, Тарасюк во вторник находится с рабочим визитом в Польше.

Первый заграничный визит премьер-министр Украины Виктор Янукович осуществил в Россию и через несколько дней он опять посетил Россию, но уже с частным визитом. По оценкам польской прессы, с приходом к власти Януковича украинско-польские отношения ухудшатся. В то же время, польская власть это отрицает.

Как заявлял раньше вице-премьер Польши Анжей Леппер, на уровне премьеров и президентов Украины и Польши должны быть обсуждены энергетические вопросы и, в частности, последующая судьба трубопровода "Одесса-Броды" и его достройки до Польши, особенно после последних заявлений руководства Минтопливэнерго Украины о невозможности использования трубы в прямом направлении еще по крайней мере 2 года, что вызывает вопрос у польской стороны об актуальности проекта достройки нефтепровода.

По материалам "ПроЕвропа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!