Главная Новости Политика Украинская ветслужба проверит мясоперерабатывающие предприятия Молдовы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская ветслужба проверит мясоперерабатывающие предприятия Молдовы

30 августа 2006, 10:57
Поделитесь публикацией:
Украинская ветслужба проверит мясоперерабатывающие предприятия Молдовы

Государственный департамент ветеринарной медицины намерен провести окончательное инспектирование мясоперерабатывающих предприятий Молдовы после согласования вопросов ветеринарного контроля между сторонами. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики со ссылкой на итоги переговоров Юрия Мельника с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Анатолием Городенко, которые состоялись 28 августа.

"Когда полностью будут согласованы ветеринарные вопросы, в Молдову отправится группа экспертов для окончательной инспекции тамошних мясоперерабатывающих предприятий", — говорится в сообщении пресс-службы.

По итогам переговоров министры договорились о более тесном сотрудничестве на уровне руководителей департаментов ветеринарной медицины и заместителей министров.

По данным Ветслужбы, в июле этого года украинскими специалистами было проинспектировано 8 мясоперерабатывающих предприятий Молдовы, в результате был выявлен ряд недостатков.

В пресс-службе отметили, что украинская сторона обеспокоена тем фактом, что Молдова импортирует мясо из стран, из которых в Украину ввоз мяса запрещен и поэтому необходимы гарантии от Молдовы, что в Украину поставляется сырье и продукция животноводства, полученные под государственным ветеринарно-санитарным контролем, от животных, выращенных и забитых на территории Молдовы.

Напомним, что 26 марта Ветслужба ввела временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы в связи с неоднократными случаями поступления данной продукции из этих стран без соответствующих ветеринарных документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!