Главная Новости Политика МЧС утверждает, что базу боеприпасов в Новобогдановке от Минобороны не получало
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС утверждает, что базу боеприпасов в Новобогдановке от Минобороны не получало

30 августа 2006, 11:50
Поделитесь публикацией:
МЧС утверждает, что базу боеприпасов в Новобогдановке от Минобороны не получало

Директор департамента сил гражданской защиты Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций (МЧС) Григорий Марченко заявляет, что 275-я артиллерийская база ракет и боеприпасов в Новобогдановке пока является собственностью Министерства обороны. Об этом он сказал в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина".

"База в Новобогдановке и все боеприпасы, которые находятся на ее территории, являются собственностью Министерства обороны, которое осуществляет охрану и пропуск на территорию базы. МЧС лишь привлечено к очистке территории базы с сентября прошлого года, после повторных взрывов летом 2005 года", — заявил Марченко. Он также добавил, что МЧС инициировало переход базы под контроль министерства, с целью ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Однако, по его словам, процесс передачи был прерван из-за необходимости "согласования в различных ведомствах, в том числе и в Министерстве обороны".

Марченко также затруднился прогнозировать, когда передача будет осуществлена окончательно. "В таком случае мы и дальше будем выполнять свою часть работы, а Министерство обороны будет заниматься утилизацией боеприпасов, поскольку они являются их собственностью", — добавил он.

Марченко также считает, "что в действиях пиротехников МЧС не было состава преступления и даже действий, которые могли бы привести к чрезвычайной ситуации". А наиболее вероятной причиной взрывов, по его мнению, могла быть жара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!