Главная Новости Политика Ющенко за быстрейшее принятие закона о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко за быстрейшее принятие закона о Кабмине

30 августа 2006, 18:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко за быстрейшее принятие закона о Кабмине

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за быстрейшее принятие парламентом закона о Кабинете Министров, который четко определит полномочия правительства согласно обновленной Конституции. Об этом в среду в интервью журналистам заявила пресс-секретарь Главы государства Ирина Геращенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В частности, комментируя информацию некоторых СМИ, что Кабинет Министров вроде бы отказал Президенту в праве давать правительству поручения, Геращенко отметила, что с момента вступления в силу новой редакции Конституции, Глава государства не давал Кабмину поручений. Она отметила, что Президент влиял на работу Кабинета Министров своими указами и обращениями. Ведь согласно Конституции, правительство в своей работе руководствуется законами Украины, указами Президента и постановлениями Верховной Рады.

"После формирования первого в Украине коалиционного правительства, в сущности, начала работать парламентско-президентская модель, и сегодня работа всех институтов власти приводится в соответствие с обновленной Конституцией", — сказала Геращенко. Она отметила, что Глава государства неоднократно настаивал на необходимости усовершенствовать конституционную реформу и создать нормативную базу, которая бы официально упорядочила отношения между властными институтами.

Как сообщалось, Кабинет Министров отменил право Президента отменять акты правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!