Главная Новости Политика Лазаренко уверен, что в Украине его не посадят
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко уверен, что в Украине его не посадят

1 сентября 2006, 09:39
Поделитесь публикацией:
Лазаренко уверен, что в Украине его не посадят

Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко уверен, что в ближайшее время вернется в Украину. Об этом он сказал в интервью "Комсомольской правде в Украине".

"Своей жизни без Украины я не представлял и не представляю", — сказал Павел Лазаренко.

"Все заявления о том, что я не смогу в ближайшее время вернуться на родину, что меня в Украине ожидает арест и долгие годы заключения – не более чем досужие измышления моих оппонентов и недоброжелателей", — добавил он.

"К сожалению, исходят они и из моей родной Днепропетровской области. И я знаю, чем они обусловлены. Это месть. Месть за то, что мы, открыто вступив в коалицию с Партией регионов в Днепропетровском облсовете, не дали возможности разыграть сценарий кулуарных договоренностей", — сказал Лазаренко.

"Буквально позавчера я узнал из прессы о том, что кто-то противозаконно, безо всяких юридических оснований, не известив об этом ответчика, собирается лишить меня полномочий депутата Днепропетровского облсовета. Я устал реагировать на ложь", — отметил он

Как сообщалось, 25 августа американский окружной суд в Сан-Франциско приговорил Лазаренко к 108 месяцам заключения и штрафу в 10 млн. долларов за отмывание денег и продажу за границу имущества, добытого незаконным путем, при ведении дел на посту премьер-министра Украины.

Адвокаты Лазаренко готовят апелляцию.

Тем временем 18 августа территориальная избирательная комиссия прекратила полномочия экс-премьера Павла Лазаренко как депутата Днепропетровского областного совета. Адвокаты Лазаренко уже подали жалобу в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!