Главная Новости Политика Ющенко обеспокоен резким ростом цен на энергоносители для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обеспокоен резким ростом цен на энергоносители для населения

1 сентября 2006, 16:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко обеспокоен резким ростом цен на энергоносители для населения

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен резким ростом цен на энергоносители для населения. Об этом в пятницу заявила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко во время брифинга в Секретариате Президента, сообщает корреспондент "proUA".

Она напомнила, что в свое время Президент приложил огромные усилия для стабилизации цен на энергоносители на нынешнем уровне, и при этом он подвергался политической немотивированной критике, вызванной исключительно предвыборной кампанией.

По ее словам, глава государства считает, что, безусловно, цены будут расти, поскольку это мировая тенденция, но нужно поднимать цены постепенно и думать над механизмом защиты незащищенных слоев населения. Геращенко отметила, что согласно позиции Ющенко, сегодня это является заданием и правительства, и местной власти. По мнению Президента, подчеркнула она, ошибкой будет избыточное административное вмешательство в ценообразование со стороны власти, но при этом исполнительная власть обязана думать над социальной защитой и найти мудрое решение в этом вопросе.

По словам Геращенко, президент приложит все усилия, чтобы в Украине не было дефицита энергоносителей, и будет сотрудничать с правительством и парламентом для решения вопроса энергетической безопасности государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!