Главная Новости Политика На Винничине обезвредили 8 мин без эвакуации жителей села
commentss НОВОСТИ Все новости

На Винничине обезвредили 8 мин без эвакуации жителей села

1 сентября 2006, 19:45
Поделитесь публикацией:
На Винничине обезвредили 8 мин без эвакуации жителей села

Военнослужащие саперного батальона в Винницкой области обезвредили 8 противотанковых мин времен Второй мировой войны, которые были найдены в одном из частных хозяйств села Андрушивки Погребищенского района, сообщает УНИАН.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Винницкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, во время работ по извлечению трех противотанковых мин, которые были обнаружены во дворе дома 47-летнего хозяина, военнослужащие саперного батальона натолкнулись еще на 5 мин подобного типа. Теперь все боеприпасы изъяты, вывезены на полигон и уничтожены. Во время обезвреживания мин население села эвакуировано не было.

Напоминаем, в селе Андрушивцы Погребищенского района Винницкой области в частном хозяйстве во время земляных работ были обнаружены 3 противотанковые мины времен войны. Боеприпасы находились под охраной милиции, а также решался вопрос об эвакуации около 500 жителей села на период проведения работ по обезвреживанию боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!