Главная Новости Политика Безcмертный: рабочая группа по созданию широкой коалиции начнет работу завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Безcмертный: рабочая группа по созданию широкой коалиции начнет работу завтра

4 сентября 2006, 13:08
Поделитесь публикацией:
Безcмертный: рабочая группа по созданию широкой коалиции начнет работу завтра

Член фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный прогнозирует, что рабочая группа по проведению переговоров по созданию широкой коалиции приступит к своей работе уже в день открытия второй сессии парламента. Такое мнение он высказал в понедельник в интервью журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций, передает корреспондент "proUA".

В то же время, по словам Безсмертного, сегодня состоится встреча руководителей фракций по данному вопросу. Однако, Безсмерный отказался назвать конкретное время проведения такой встречи, сославшись на то, что пока это еще не известно.

Кроме того, он отметил, что в ходе встречи лидеров депутатских фракций по вопросу создания широкой коалиции планируется обсудить вопрос об исполнении меморандума относительно данного вопроса. Безсмерный напомнил, что этот меморандум был подписан 3 августа перед формированием Кабинета Министров тремя фракциями "Наша Украина", СПУ и Партией регионов.

Он также подчеркнул, что в случае создания широкой коалиции за основу будет взят тот документ, который был наработан в ходе переговоров "Нашей Украиной" и Партией регионов.

Отвечая на вопрос журналистов, может ли создание широкой коалиции привести к расколу в фракции "Наша Украина" или создания новой политической силы, Безсмерный подчеркнул, что на сегодняшний день эта тема очень тщательно обсуждается в СМИ. "Однако, об этом больше говорится, чем ситуация существует на самом деле", – сказал он.

Напомним, что вторая сессия Верховной Рады пятого созыва открывается 5 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!