Главная Новости Политика Все заложники Московского СИЗО «Капотня» освобождены
commentss НОВОСТИ Все новости

Все заложники Московского СИЗО «Капотня» освобождены

5 сентября 2006, 08:21
Поделитесь публикацией:
Все заложники Московского СИЗО «Капотня» освобождены

В Москве освобождены все 15 заложников, в том числе начальник СИЗО "Капотня", его заместитель и 9 женщин, ранее захваченные тремя заключенными — сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Операция по освобождению заложников прошла успешно и заложники, и захватчики живы", — сообщил на месте ЧП временно исполняющий обязанности начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области Петр Посмаков.

"Сама операция по освобождению заложников длилась 15 секунд, а на ее подготовку понадобилось три часа", — сказал он.

Самое основное — нам удалось избежать жертв.

"Трое захватчиков сами не понимали, что просят. Они были приговорены к большим срокам заключения. Двое к 25 годам и один к 9. Сейчас проводится расследование", — отметил представитель ФСИН.

Напомним, 4 сентября в СИЗО "Капотня" при выводе с прогулки трое заключенных напали на конвой и захватили сотрудников тюрьмы в заложники. Затем преступники ворвались в кабинет начальника следственного изолятора, захватили его, захватили заместителя и загнали туда девятерых женщин. Всего в заложниках было 15 человек: шесть мужчин и девять женщин. Преступники требовали своего освобождения, так как считали себя незаконно осужденными. Переговоры не дали результата и здание следственного изолятора было взято штурмом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!