Главная Новости Политика Кабмин поручил увеличить расходы госбюджета-2006 на формирование продрезерва
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил увеличить расходы госбюджета-2006 на формирование продрезерва

5 сентября 2006, 10:20
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил увеличить расходы госбюджета-2006 на формирование продрезерва

Кабинет Министров поручил Министерству аграрной политики, Министерству финансов, Совету министров Крыма, областным государственным администрациям, Киевской и Севастопольской городским администрациям в октябре увеличить расходы государственного бюджета на формирование государственного продовольственного бюджета для стабилизации ситуации на внутреннем рынке.

Об этом говорится в плане неотложных мер по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере, утвержденном распоряжением Кабмина от 30 августа.

"Увеличение во время внесения изменений в закон о Государственном бюджете Украины на 2006 год суммы расходов по бюджетной программе "Формирование государственного продовольственного резерва Аграрным фондом, осуществление залоговых закупок, товарных и финансовых интервенций на организованном товарном рынке", — говорится в данном плане.

Также Кабмин поручил увеличить затраты на обеспечение надлежащего финансирования лизинговых операций по поставкам сельскохозяйственной техники.

Напомним, что в конце августа Кабмин поручил Аграрному фонду закупить 400 тыс. тонн продовольственного зерна урожая 2006 года в государственный продовольственный резерв.

В конце июля Аграрный фонд надеялся на принятие решения Кабинетом Министров о начале закупок зерна урожая 2006 года в продовольственный резерв в ближайшее время, а также о выделении Аграрному фонду 207 млн. гривен бюджетного займа для начала осуществления закупок в продрезерв.

В 2005 году выделенные Аграрному фонду в госбюджете средства в размере 350 млн. гривен на закупку продовольствия были использованы не в полном объеме — было закуплено 95,3 тыс. тонн зерна и 25,2 тыс. тонн сахара урожая 2005 года продовольственный резерв.

Аграрный фонд был создан 30 июня решением Кабмина.

Фонд является структурным подразделением Министерства аграрной политики и занимается проведением интервенций и залоговых закупок продовольственных товаров.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!