Главная Новости Политика Минагрополитики – за формирование региональных ресурсов зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Минагрополитики – за формирование региональных ресурсов зерна

5 сентября 2006, 19:25
Поделитесь публикацией:
Минагрополитики – за формирование региональных ресурсов зерна

Министерство аграрной политики считает необходимым формирование областными государственными администрациями региональных ресурсов продовольственного зерна в размере 1,5 млн. тонн. Об этом во время совместного заседания аграрного комитета и рабочей группы по усовершенствованию бюджетной поддержки АПК в 2007 году сообщил министр аграрной политики Юрий Мельник, передают "Українські новини".

"Областные государственные администрации должны сформировать региональные ресурсы (продзерна) в объеме 1,5 млн. тонн", — сказал он.

Он также сообщил, что в связи с недостаточным количеством продзерна 3 и 4 класса в западных областях, возможно, будут осуществляться перекидки зерна из других областей в этот регион.

Мельник отметил, что Аграрный фонд, который должен сформировать продовольственный резерв зерна в объеме 565 млн. тонн (в 2006 году должен закупить 400 тыс. тонн) в настоящее время проводит закупки зерновых практически на всех аккредитованных товарных биржах и сможет обеспечить потребление продовольственного зерна на внутреннем рынке.

Как сообщалось, Кабинет Министров поручил Министерству аграрной политики, Министерству финансов, Совету министров Крыма, областным государственным администрациям, Киевской и Севастопольской городским администрациям в октябре увеличить расходы государственного бюджета на формирование государственного продовольственного резерва для стабилизации ситуации на внутреннем рынке.

В конце августа Кабмин поручил Аграрному фонду закупить 400 тыс. тонн продовольственного зерна урожая 2006 года в государственный продовольственный резерв.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!