Главная Новости Политика Черновил заявляет о торможении расследования гибели его отца
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновил заявляет о торможении расследования гибели его отца

7 сентября 2006, 09:29
Поделитесь публикацией:
Черновил заявляет о торможении расследования гибели его отца

Народный депутат Тарас Черновил утверждает, что влиятельные в Украине люди заинтересованы в том, чтоб дело об убийстве его отца, основателя Народного руха Вячеслава Черновила не было расследовано. Об этом он заявил в среду, 6 сентября, в интервью 1+1.

Черновил сообщил, что материалы, которые у него есть из личных источников и из источников официального расследования, наводят на два факта, "которые, во-первых, свидетельствуют о том, что это было убийство, а второе – они свидетельствуют о том, что как до выборов 2004 года, так и после них есть достаточно влиятельных людей, которые делают все для того, чтобы расследование не было доведено до конца".

Черновил отметил, что ему известно о существовании материалов, о которых заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, известны и некоторые обстоятельства убийства, о которых он не может говорить, поскольку боится навредить следствию. Черновил также сообщил, что еще не ознакомился с этими материалами, но ему было известно о них из других источников. "Это материалы, которые фактически выводят на внешний след подготовки убийства Вячеслава Черновола из-за пределов Украины. Но он был тупиковым и после того, как он не реализовался, были задействованы факторы в самой Украине. И заказчики, и организаторы, и непосредственные убийцы, те, которые уже конечно реализовывали убийство — они из Украины", — сообщил депутат.

Черновил также связал промедление в расследовании дела Гонгадзе с нерасследованием дела об убийстве Вячеслава Черновила. „Сегодня дело Гонгадзе тормозят только из-за того, что боятся, что если его раскроют, то откроются некоторые вещи по делу Черновила, которых очень многие и сегодня в Украине боятся", — утверждает депутат.

Напоминаем, 6 сентября Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что у него есть материалы, которые свидетельствуют, что народный депутат Вячеслав Черновил был убит, а не стал жертвой дорожно-транспортного происшествия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!