Главная Новости Политика Бойко обещает, что зимой всем будет тепло
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко обещает, что зимой всем будет тепло

8 сентября 2006, 09:21
Поделитесь публикацией:
Бойко обещает, что зимой всем будет тепло

Украина обеспечит стабильное газоснабжение своих граждан и надежный транзит российского газа в страны Европы. Об этом заявил в Москве глава Минтопэнерго Украины Юрий Бойко.

"Ничего подобного прошлогоднему кризису, когда замерзали целые города, мы не допустим", — сказал министр в интервью российским СМИ.

По словам Бойко, "Нефтегаз Украины" планирует до 15 октября закачать в подземные газовые хранилища 24-24,5 млрд. куб. м топлива. "Также европейским потребителям российского газа не стоит беспокоиться", — заявил министр, добавив, что "Украина является надежным транзитером энергоресурсов".

Глава Минтопэнерго Украины также выразил уверенность, что в стране благоприятный политический климат для создания международного газотранспортного консорциума. "Это возможно теперь, когда в Украине создано правительство профессионалов и прекращено нагнетание русофобии", — уверен Бойко.

Напомним, на переговорах в Москве Бойко договорился с руководством „Газпрома” о покрытии дефицита газового баланса Украины в 4 квартале.

По материалам "Факты, ICTV"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!