Главная Новости Политика Ивченко лишат «Нефтегаза» в ближайшие дни
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко лишат «Нефтегаза» в ближайшие дни

12 сентября 2006, 10:30
Поделитесь публикацией:
Ивченко лишат «Нефтегаза» в ближайшие дни

Слухи о том, что Кабинет Министров планирует пересмотреть состав наблюдательного совета НАК "Нефтегаз Украины" уже в течение ближайшей недели газете "Дело" подтвердили Министр юстиции Роман Зварыч и Глава парламентского комитета по ТЭК Николай Мартыненко.

"Я слышал о том, что такое решение готовится. Но пока никаких документов на утверждение Минюста не приходило", — признался Зварыч. Глава парламентского комитета по ТЭК Николай Мартыненко также подтвердил, что решение по поводу Ивченко действительно может быть принято со дня на день. Он также сообщил, что фракция "Наша Украина", членом которой является Ивченко, не намерена бороться за позиции нынешнего главы наблюдательного совета "Нафтогаза". "Это вопрос не фракции, и даже не комитета по ТЭК, а прямая компетенция Кабмина, который кого хочет, того и назначает на эту должность", — констатировал Мартыненко.

Напомним, 4 июля Кабинет Министров Юрия Еханурова назначил председателем наблюдательного совета "Нефтегаза" Алексея Ивченко. Ивченко занимал должность председателя правления компании с марта 2005 года по май 2006-го. В мае правительство уволило Алексея Ивченко, удовлетворив его заявление об отставке в связи с избранием в парламент (фракция "Наша Украина").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!