Главная Новости Политика Украина хочет задокументировать свою перспективу вступления в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет задокументировать свою перспективу вступления в ЕС

12 сентября 2006, 13:25
Поделитесь публикацией:
Украина хочет задокументировать свою перспективу вступления в ЕС

Четкость перспективы членства Украины в Европейском Союзе может быть сохранена путем заключения между сторонами ассоциированного соглашения. Об этом сегодня сообщил руководитель пресс-службы МИД Андрей Дещица, отвечая на вопросы журналистов, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Дещица заявил, что это может быть первым этапом на пути к полноправному членству Украины в ЕС, одним из вариантов четкого сигнала, зафиксированного в базовом соглашении Украина-ЕС, которое должно заменить существующее сегодня соглашение. Этот, а также другие вопросы между двумя субъектами будут обсуждаться в ходе заседания Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС 14 сентября в Брюсселе. Украинскую делегацию на заседании возглавит Премьер-министр Украины Виктор Янукович, участие в составе делегации примет и Министр иностранных дел Борис Тарасюк.

Напомним, выступая на летней международной конференции "Украина и европейская интеграция: вызовы и возможности", глава украинского МИД Б.Тарасюк отметил, что по истечении первого десятилетнего периода действия "Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Европейскими Сообществами и Украиной" в 2008 году ЕС и Украина стоят на пороге определения новых правовых рамок своих отношений. "Новое соглашение должно обеспечить постепенную экономическую интеграцию Украины в Евросоюз, углубление отношений в политической, экономической, социальной, правовой и других сферах", — отметил Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!