Главная Новости Политика Рада ратифицировала соглашение с Северным инвестиционным банком
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада ратифицировала соглашение с Северным инвестиционным банком

15 сентября 2006, 04:38
Поделитесь публикацией:
Рада ратифицировала соглашение с Северным инвестиционным банком

Верховная Рада Украины ратифицировала Рамочное соглашение между Украиной и Северным инвестиционным банком. За принятие соответствующего закона проголосовали 369 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Данное Соглашение было заключено 23 декабря 2005 года в Киеве.

Соглашением предусмотрено, что Банк может в соответствии с этим Соглашением свободно осуществлять на территории Украины деятельность, предусмотренную Уставом Банка, в частности одалживать средства, согласно законам и нормативно-правовым актам Украины, используя все разрешенные ими инструменты, а также владеть такими средствами, использовать их и распоряжаться ими, а также вести счета в любой валюте. Банк, в частности, может на основании своей оценки проекта решить, предоставлять ли и на каких условиях, средства в поддержку проекта.

Предусмотрено, что проценты и все другие платежи, которые принадлежат Банку и возникают в результате деятельности, предусмотренной этим Соглашением, а также активы и доходы Банка, связанные с такой деятельностью, освобождаются от налогообложения.

Кроме того, по закону, Украина обеспечивает такое положение, при котором проекты, профинансированные Банком в соответствии с этим Соглашением, а также контракты, заключенные для их выполнения, пользуются относительно фискальных, таможенных и других вопросов режимом, не менее благоприятным, чем тот, который предоставляется проектам или контрактам, финансируемым любыми другими международными финансовыми организациями, или чем тот, который предоставляется резидентам Украины, в зависимости от того, какой режим является наиболее благоприятным.

Украина распространяет на каждый проект полную и постоянную защиту и охрану от экспроприации и общественного неповиновения.

Любой спор, который возникает между Украиной и Банком относительно финансирования проекта, регулируется окончательным и обязательным арбитражным решением в соответствии с Арбитражным регламентом UNCITRAL, и Украина обеспечивает выполнение любого такого решения на ее территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!