Главная Новости Политика Тимошенко не пугает, что из БЮТ убегают депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не пугает, что из БЮТ убегают депутаты

15 сентября 2006, 09:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не пугает, что из БЮТ убегают депутаты

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не обеспокоена тем, что ряд депутатов из ее фракции переходят в коалицию. Об этом она сказала в четверг, 14 сентября, в эфире 5 канала.

Она отметила, что нужно иметь „очень сильный моральный стержень, чтобы не расшататься и не пойти на это искушение”. ”Я счастлива, что пока 123 депутата стоят как под Сталинградом, условно говоря”, — сказала лидер БЮТ.

„...Я не боюсь того, что сейчас некоторые депутаты уходят, потому что нам сегодня нужно увидеть момент истины. Нам нужно увидеть, кто есть тот, кто не может выдержать... и тогда мы просто почистим эти списки и оставим тот монолит во фракции, который может выдержать все”, — отметила лидер БЮТ.

Она также сказала, что семь депутатов, которые перешли из фракции БЮТ в коалицию, „все они прошли через санпропускник Клюева”. „Он за последние полтора месяца перетаскал к себе на прием практически большую часть депутатов нашей фракции. Он ведет с депутатами нашей фракции переговоры о предательстве нашей команды, предлагает чрезвычайные условия, перетягивает депутатов в свой лагерь”, — рассказала лидер БЮТ. „Вот это и есть сотрудничество с депутатской фракцией БЮТ от господина Клюева”, — добавила Тимошенко. (Как известно, согласно решению правительства, Клюев отвечает за сотрудничество с фракцией БЮТ в парламенте).

Тимошенко также подтвердила, сейчас идут переговоры с представителями других фракций относительно их входа в межфракционное оппозиционное объединение. В то же время лидер БЮТ не назвала конкретного количества депутатов, на переход в оппозицию которых она рассчитывает.

„Я надеюсь на то, что как минимум группа Винского из Социалистической партии будет с нами в оппозиции. Я надеюсь на то, что, например, Рух из „Нашей Украины” будет с нами в оппозиции. Я думаю, что партия Стретовича и он сам лично, к нам придут. И убеждена, что группа, которую возглавляет Катеринчук, там есть Князевич, есть еще молодые политики, которые никогда не пойдут на такие непонятные коалиции... я думаю, что эти люди будут с нами”, — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!