Главная Новости Политика Мельниченко готов сесть в тюрьму, но только вместе с Кучмой
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко готов сесть в тюрьму, но только вместе с Кучмой

15 сентября 2006, 12:24
Поделитесь публикацией:
Мельниченко готов сесть в тюрьму, но только вместе с Кучмой

Экс-майор госохраны Николай Мельниченко утверждает, что не боится привлечения к ответственности в связи с проведением записей в кабинете бывшего президента Украины Леонида Кучмы. С таким заявлением Мельниченко выступил в пятницу в Раде после заслушивания информации Генпрокурора относительно состояния расследования уголовного дела по убийству журналиста Георгия Гонгадзе, передает корреспондент "proUA".

"Я готов сесть в тюрьму за разглашение государственной тайны, потому что туда сядет и Леонид Кучма. Я готов составить компанию", — сказал Мельниченко.

Кроме того, он отметил, что Генпрокурор Украины Александр Медведько предоставил парламенту не соответствующую действительности информацию. Мельниченко отметил, что согласно заявлениям Медведько, Мирослава Гонгадзе опровергла ряд заявлений самого Мельниченко.

Мельниченко продемонстрировал Раде письмо за подписью самой Мирославы Гонгадзе, в котором указывается, что она не доверяет нынешней ГПУ и выступает против того, чтобы Мельниченко в дальнейшем предоставлял дополнительные сведения ГПУ. В письме указывается, что предоставлять дополнительные показания запрещается до тех пор, пока аудиозаписи не будут признаны аутентичными.

Мельниченко также подчеркнул, что Мирослава Гонгадзе, также как и он настаивает на проведении международной экспертизы пленок сделанных в кабинете бывшего президента Украины Леонида Кучмы. Он также отметил, что на пленках зафиксированы реальные разговоры высших должностных лиц страны.

Мельниченко также подчеркнул, что, проводя эти записи, он "выполнял долг офицера".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!