Главная Новости Политика Мороз раскрыл план Тимошенко по изменению власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз раскрыл план Тимошенко по изменению власти

18 сентября 2006, 08:24
Поделитесь публикацией:
Мороз раскрыл план Тимошенко по изменению власти

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет о наличии у лидера БЮТ Юлии Тимошенко тайного плана изменения власти. Об этом он заявил в воскресенье, в ходе рабочей поездки в Винницу, во время встречи с хозяйственным активом области.

"У нее (Тимошенко – ред.) план есть тайный: через 7 месяцев власть изменить. Этот план очень простой — надо отбить политическую реформу назад через Конституционный суд, потом отставка, или убедить Виктора Андреевича (Ющенко – ред.), чтобы он шел на другую работу, а она тем временем будет баллотироваться (в президенты – ред.)", — сказал Мороз.

По словам Мороза, схема настолько проста, насколько и тайная. Он отметил, что лидер БЮТ в разное время выступала как против проведения политической реформы в Украине, так и за ее проведение.

Кроме того, Мороз высказался за необходимость создания сбалансированной системы власти в Украине, которая может быть возможна в результате проведения политреформы.

"Надо не допустить, чтоб диктатура, или авторитаризм со стороны исполнительной власти и со стороны президента перешла в Кабинет министров. В связи с этим надо, чтобы в коалиции парламентской присутствовали и нашеукраинцы, которые могут быть сдерживающим фактором вместе с нами (фракция СПУ – ред.) против намерений таких, которые имела бы, например, Партия Регионов", — сказал Мороз.

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что имеет план, что через семь-восемь месяцев сможет правовым путем отстранить от власти команду Виктора Януковича.

По материалам "Украинская правда", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!