Главная Новости Политика Янукович не хочет, чтобы состав Кабмина поменялся
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не хочет, чтобы состав Кабмина поменялся

20 сентября 2006, 11:01
Поделитесь публикацией:
Янукович не хочет, чтобы состав Кабмина поменялся

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что заинтересован в сохранении неизменным своего правительства, в том числе, чтобы в нем остались представители фракции "Наша Украина". Об этом Янукович заявил, открывая заседание Кабмина в среду, передают "Українські новини".

"Я заинтересован, чтобы мы этот состав правительства сохранили", — сказал Янукович.

Он отметил, что сегодня проходит важный процесс согласования текста соглашения о широкой коалиции, и он заинтересован, чтобы такая коалиция состоялась.

Янукович предложил министрам, которые вошли в его правительство по квоте фракции "Наша Украина", принять активное участие в подготовке такого соглашения. При этом он призвал их акцентировать внимание не на вопросах, по которым существует разногласие между политическими силами, а на вопросах, по которым у них единая позиция.

Янукович высказался за вынесение противоречивых вопросов за пределы коалиционного соглашения. "Спорные вопросы, которые в проекте соглашения, их, возможно, нужно вынести отдельно и обсудить", — сказал он.

Он подчеркнул, что со своей стороны будет использовать все возможности, чтобы политическое соглашение о широкой коалиции было подписано.

Янукович высказался за то, чтобы Кабмин в нынешнем составе проработал все 5 лет — срок полномочий нынешней Верховной Рады, которая сформировала этот Кабмин.

Напомним, что блок Юлии Тимошенко и фракция блока "Наша Украина" перенесли дату объявления о создании межфракционного оппозиционного объединения в Верховной Раде с 19 на 22 сентября.

Ранее НУ заявляла, что представители Партии регионов делают попытки сорвать переговоры о расширении парламентской коалиции, отрицая пункт о сотрудничестве с НАТО.

Рабочая группа по созданию парламентской коалиции до сих пор не смогла начать свою работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!