Главная Новости Политика Кабмин хочет до декабря разработать программу развития Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет до декабря разработать программу развития Крыма

21 сентября 2006, 09:24
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет до декабря разработать программу развития Крыма

Кабинет Министров до декабря текущего года намерен разработать программу устойчивого социально-экономического и политического развития Автономной Республики Крым и города Севастополя. Об этом в эфире телеканала НТН в среду сообщил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник.

По его словам, разработка такой программы является "главной работой и главной проблемой Кабинета Министров". При этом Табачник заметил, что вопрос социально-экономической и политической ситуации был приоритетным на заседании СНБОУ.

Он выразил мнение, что главной причиной дестабилизации ситуации в АРК является самозахват земель. По его словам, только в этом году в Крыму было 5800 самозахватов земель. Табачник отметил, что причиной этого является тот фактор, что "радикализируется крымскотатарское движение, которое ищет новые формы, и их не устраивает кое-где официальная позиция Меджлиса".

Вице-премьер отметил, что для урегулирования этой проблемы необходимо принять ряд законов. "Решить эту проблему можно только усилиями Верховной Рады", — сказал он.

Кроме того, по его словам, необходимо разработать отдельный перечень крымских парков, чтобы "избежать их растягивания и разграбления местными органами власти".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!