Главная Новости Политика Тарасюк и госсекретарь иностранных дел Сан-Марино обсудили пути развития двусторонних отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк и госсекретарь иностранных дел Сан-Марино обсудили пути развития двусторонних отношений

21 сентября 2006, 19:54
Поделитесь публикацией:
Тарасюк и госсекретарь иностранных дел Сан-Марино обсудили пути развития двусторонних отношений

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и государственный секретарь иностранных дел, политики и экономического планирования Республики Сан-Марино Фиоренцо Столфи обсудили пути развития двусторонних отношений. Об этом "proUA" сообщил спикер МИД Украины Андрей Дещица.

Согласно сообщению, в ходе переговоров Тарасюк приветствовал решение сан-мариинской стороны назначить Посла Республики Сан-Марино в Украине и выразил надежду, что это предаст новый импульс для последующего развития двусторонних отношений между нашими государствами.

Министр иностранных дел Украины также выразил надежду относительно более тесного взаимодействия наших государств, прежде всего в политической, торгово-экономической и культурной сферах и подчеркнул готовность украинской стороны активизировать сотрудничество с Сан-Марино в этом направлении.

Стороны согласились относительно необходимости заключения в ближайшее время между нашими государствами Соглашения об избежании двойного налогообложения и Соглашения о сотрудничестве в отрасли культуры.

Министры иностранных дел обсудили положение украинских граждан, которые работают в Сан-Марино.

Во время встречи стороны отметили взаимовыгодное сотрудничество между нашими государствами в рамках международных организаций.

В этой связи Министр иностранных дел Украины также обратился к сан-мариинской стороне с просьбой поддержать кандидатуру Украины на выборах в Совет Международного союза электросвязи (МСЭ), которые должны состояться во время Полномочной конференции МСЭ в г. Анталия (Турция) 6-24 ноября с.г.

Тарасюк пригласил Столфи посетить Украину с визитом в удобное для него время. Приглашение было с благодарностью принято.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!