Главная Новости Политика Министры иностранных дел Украины и Люксембурга обсудили вопрос развития отношений нашего государства с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Министры иностранных дел Украины и Люксембурга обсудили вопрос развития отношений нашего государства с ЕС

21 сентября 2006, 20:11
Поделитесь публикацией:
Министры иностранных дел Украины и Люксембурга обсудили вопрос развития отношений нашего государства с ЕС

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн обсудили вопрос развития отношений Украины с Европейским Содружеством. Об этом "proUA" сообщил спикер МИД Украины Андрей Дещица.

Министр иностранных дел Украины выразил надежду, что саммит Украина – ЕС, который состоится в октябре с.г. в г. Хельсинки, предоставит новый импульс для углубления диалога между нашим государством и ЕС, а также создаст благоприятную атмосферу для проведения переговоров относительно заключения нового базового договора, который будет разрабатываться на замену Соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

Министр иностранных дел Украины отметил, что саммит также предоставит возможность оценить прогресс в имплементации приоритетных направлений Плана действий Украина – ЕС, а одним из существенных его результатов может стать подписание Соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии между Украиной и ЕС.

Стороны также обсудили вопрос последующего развития отношений Украина – НАТО. Тарасюк выразил надежду, что широкая информационная кампания внутри страны, направленная на освещение преимуществ евроатлантического курса Украины, будет способствовать формированию позитивного отношения украинских граждан относительно присоединения нашего государства к странам Североатлантического Договора.

Тарасюк и Ассельборн также обсудили пакет актуальных вопросов двусторонних отношений, в частности в экономический сфере. В этой связи стороны отметили, что обращение товаров между Украиной и Люксембургом в прошлом году достигло свыше 48 млн. дол. США, что является наивысшим показателем за весь период украинско-люксембургских отношений.

Тарасюк согласился с необходимостью интенсифицировать работу относительно ратификации Верховной Радой Украины Конвенции между Правительством Украины и Правительством Большого Герцогства Люксембург об избежании двойного налогообложения и предупреждении уклонений от налогов на доходы и капитал, что будет способствовать росту взаимных инвестиций и товарооборота между нашими государствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!