Главная Новости Политика Рада преодолела вето Президента на мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада преодолела вето Президента на мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги

22 сентября 2006, 12:12
Поделитесь публикацией:
Рада преодолела вето Президента на мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Верховная Рада Украины преодолела вето Президента Украины на Закон "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и использованные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)". За преодоление вето проголосовало 340 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Закон принят Верховной Радой Украины 15 марта 2006 года.

Законом предлагается ввести на 2006 год мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и использованные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси) и предусматривается, что указанные услуги, природный газ и электроэнергия оплачиваются населением по ценам и тарифам, установленными Кабинетом Министров Украины и местными органами исполнительной власти, Национальной комиссией регуляции электроэнергетики Украины в соответствии с их полномочиями, по состоянию на 1 января 2006 года.

Президент Украины в своих предложениях (реестр. №0823) указывал на несоответствие отдельных статей принятого закона Конституции Украины, Закону “О ценах и ценообразовании”, Закону “О местном самоуправлении в Украине”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!