Главная Новости Политика В Раде объявлено о создании оппозиционного объединения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде объявлено о создании оппозиционного объединения

22 сентября 2006, 12:51
Поделитесь публикацией:
В Раде объявлено о создании оппозиционного объединения

В Верховной Раде Украины объявлено о создании межфракционного депутатского оппозиционного объединения, передает корреспондент "proUA".

В частности, в пятницу в ходе пресс-конференции лидер БЮТ Юлия Тимошенко подчеркнула, что во фракцию вошли депутаты из фракции БЮТ, а также два члена фракции СПУ – Иосиф Винский и Галина Гармаш.

Тимошенко отметила, что основой деятельности оппозиции станет соглашение о создании оппозиционного объединения. По её словам, в основу этого положена программа действий коалиции, которую планировалось создать из трех политических сил – "Наша Украина", СПУ и БЮТ. Она отметила, что оппозиционное объединение будет реализовывать эту программу в обществе. Кроме того, по её словам, разработан регламент работы межпарламентского объединения.

Тимошенко отметила, что с сегодняшнего дня в Украине начинается "формирование института оппозиции", который не допустит бесконтрольность власти. "Сегодняшний день может стать днем оппозиции на все последующие годы", — сказала Тимошенко.

В тоже время лидер БЮТ подчеркнула, что объединение открыто для вхождения в него других фракций Рады и отдельных народных депутатов. Она отметила, что данное оппозиционное объединение "долго в оппозиции не будет", поскольку та команда, которая на сегодняшний день находится при власти "не заслуживает этого".

Лидером межфракционного оппозиционного объединения избрана Юлия Тимошенко, а её заместителями Александр Турчинов, Николай Томенко и Иосиф Винский.

Кроме того, три должности заместителей лидера оппозиционного объединения остаются вакантными, поскольку, по словам Тимошенко, ожидается, что в оппозицию перейдут и другие политические силы парламента.

Со своей стороны народный депутат Иосиф Винский назвал главной задачей оппозиционного объединения "не допустить поворот к тоталитарному режиму". Он подчеркнул, что межфракционное объединение ожидает непростая работа в дальнейшем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!