Главная Новости Политика Балоге не нравятся конфликты между облсоветами и обладминистрациями
commentss НОВОСТИ Все новости

Балоге не нравятся конфликты между облсоветами и обладминистрациями

26 сентября 2006, 13:24
Поделитесь публикацией:
Балоге не нравятся конфликты между облсоветами и обладминистрациями

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога критикует конфронтацию, которая на сегодняшний день сложилась в ряде регионов между местными облсоветами и руководством облгосадминистраций, передает корреспондент "proUA".

В частности, во вторник в ходе селекторного совещания с губернаторами Балога подчеркнул, что на сегодняшний день существует тенденция относительно ограничения полномочий областных госадминистраций. По его словам, Президент применит все механизмы для урегулирования сложившейся проблемы. Он подчеркнул, что областные и городские советы высказывают недоверие руководителям местных и областных администраций. По его словам, наиболее далеко эти процессы зашли в Луганской и Харьковской областях. Кроме того, подчеркнул Балога, они начали набирать обороты в Закарпатской и Полтавской областях. По словам Балоги, недоверие, которое высказывается руководителям облгосадминистраций, во многих случаях имеет "политическую основу". "Если оснований для высказываний доверия нет, и люди адекватно работают, так они и дальше будут продолжать работать", — сказал Балога.

Он подчеркнул, что все неправовые решения в этом вопросе должны быть обжалованы и отменены в судебном порядке.

В тоже время в интервью журналистам после окончания совещания Балога поддал критике заявление премьер-министра Украины Виктора Януковича о том, что некоторые губернаторы могут быть уволены, если ненадлежащим образом будут выполнять свои обязанности. "Это не компетенция премьер-министра увольнять с должности председателей облгосадминистраций", — сказал он. Балога считает, что такие высказывания главы правительства, "являются только выступлениями и не более". Он подчеркнул, что решение об увольнении губернаторов принимает Президент, хотя представление на это подает Кабмин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!